Текущее время: 20 окт 2018, 14:55 Расширенный поиск

Текущее состояние и перспективы развития ВАТРУС

Re: Текущее состояние и перспективы развития ВАТРУС

Сообщение Evgeny Vygornitsky 862634 » 21 ноя 2015, 10:16

Dmitriy Korneev писал(а):Шеф пару вопросов к Вам. Евгений

ВАКК - это образование, как правило, территориальное, связанное с государством, или группой приграничных государств. Ни ДВ, ни Ростов не являются отдельными государствами. Поэтому отдельные ВАККи для них не предусмотрены. Для этих центров предусмотрено территориальное деление такое же, как и для всех остальных РПИ.
Ничего не мешает командам указанных центров вести свою активную деятельность внутри существующей иерархии. Плодить дальнейшее дробление, кучу новых должностей итп считаю нецелесообразным.

Насчет полезных дел для всего дивизиона: во-первых, никто никого не ограничивает. Именно поэтому вы видите сайты ДВ и Ростова, на которых, кстати, не указано, что это РПИ дивизиона Ватрус.
Во-вторых, создателям этих ресурсов было предложено внести свою лепту в создание общего ресурса дивизиона, однако положительных ответов получено не было.

Насчет УТЦ. Он есть, и он единый. С разрешением на деятельность, полученным от руководства Ватсим, с правилами набора в свои ряды и четкой программой в соответствии с правилами сети.
Инструкторы УТЦ Ватрус осуществляют свою деятельность в соответствии с этими правилами в своих территориальных делениях на базе удобных для них аэропортов. Для того, чтобы создать свой УТЦ, новоявленным инструкторам необходимо будет написать собственную программу обучения, утвердить ее в высших эшелонах Ватсим. Отсюда вопрос: зачем? Чем отличаются правила УВД на ДВ или в Ростове от правил в Москве или Питере?
А если нет никаких отличий, для чего отдельный УТЦ ?

Сайт дивизиона - действительно больное место на протяжении уже многих лет. Инициативных людей, которые готовы были бы поднять сайт всего дивизиона, на моей памяти за всю мою бытность в дивизионе было всего 3 человека. И каждый сайт не до конца отвечал всем требованиям, предъявляемым к такому ресурсу.
Когда я возглавил дивизион, одним из специалистов было обещано взять всё в свои руки, были созданы целые направления деятельности сайта, такие как учебка, сертификационный центр, огромный ресурс для сцен, секторов и многое другое. Однако, с течением времени оказалось, что работа ведется крайне медленно, сроки постоянно переносились, и в конце концов, всё благополучно сдулось.
Был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, однако в течение почти полугода пришло только две заявки.
Мы поняли, что если мы хотим чего-то хорошего, то придётся нанимать сторонних программистов и веб-дизайнеров и платить за их работу деньги, то есть, делать то, что прямо запрещено было делать с участниками сети Ватсим, ибо она бесплатна.
Надеюсь, что сейчас, когда мы видим сложившиеся тенденции и уже делаем шаги для восстановления репутации дивизиона, шаги по созданию нового ресурса, дело пойдет по-другому.
В любом случае, мы приглашаем всех неравнодушных принять участие в нашем общем проекте. Любая посильная помощь будет принята с огромной благодарностью.

Насчет конфликтов молодых и старых диспетчеров. Мне казалось, что я в курсе практически всего, что происходит в дивизионе. Видимо, слышал не обо всём. Есть мой электронный адрес, адрес заместителя, начальника УТЦ, мы всегда готовы выслушать проблемы студентов.

Насчет "неудобно тут всё устроено". Опять же повторюсь. Никто не совершенен. Здесь собрались люди, для которых это всё - хобби, а не профессия. Если кто-то может сделать это лучше, welcome.
Те, кто умеет делать это профессионально, как правило, просит больших денег. Мы платить огромные деньги не можем.

Я долго не хотел делать того, к чему к сожалению пришли многие дивизионы - система Donate.
Некий аккумулируемый счет дивизиона, из средств которого мы способны были бы оплачивать услуги профессионалов. Такая необходимость появилась, и сейчас мы работаем над мыслями в этом направлении.

Готов ответить на неотвеченные вопросы в ТимСпике дивизиона.
Евгений Выгорницкий / Evgeny Vygornitsky, VATRUS 1 - Division Director, VATSIM Supervisor
Evgeny Vygornitsky 862634

Сообщение Dmitriy Korneev » 21 ноя 2015, 11:25

Evgeny Vygornitsky 862634 писал(а):
Dmitriy Korneev писал(а):Шеф пару вопросов к Вам. Евгений

Насчет конфликтов молодых и старых диспетчеров. Мне казалось, что я в курсе практически всего, что происходит в дивизионе. Видимо, слышал не обо всём. Есть мой электронный адрес, адрес заместителя, начальника УТЦ, мы всегда готовы выслушать проблемы студентов.

Я говорил о конфликтах между диспетчерами и новичками пилотами, которых называют "ахтунгами":), но к сожалению этот процесс не отследить, жаловаться никто из них не пойдет, они просто уходят!
По остальным вопросам - вроде все понятно, но откуда тогда такие противоречия, между казалось бы людьми делающими одно любимое дело и даже конфликты! И по сути уже, я лично вижу размежевание! Конечно я понимаю, что в сети разные люди, со своими тараканами в голове и своей картиной мира в целом, но Ваша основная задача как раз "разруливать" такие противоречия, ну Вы это и сами знаете! Может надо в реале чаще встречаться и услышать друг друга все таки!
Спасибо за ответы!
Dmitriy Korneev

Сообщение Dmitriy Korneev » 21 ноя 2015, 17:39

Я долго не хотел делать того, к чему к сожалению пришли многие дивизионы - система Donate.
Некий аккумулируемый счет дивизиона, из средств которого мы способны были бы оплачивать услуги профессионалов. Такая необходимость появилась, и сейчас мы работаем над мыслями в этом направлении.

Так уже давно пора это сделать, хотя бы ради сайта, это все таки наше "общее лицо" тем более перед мировой общественностью :). Не бедных людей у нас много в сети, механизмов сейчас хватает, как прозрачно все сделать, и там денег надо - тыщ 50, насколько я узнавал (поправьте специалисты, если не прав, может кто и знает нормальных спецов-кентов:) еще дешевле сделают), на нормальном движке со всеми необходимыми разделами для жизни и с форумом, и сразу оплатить текущие платежи за хостинг и т.п. лет на 5! Так что действуйте, верное направление, кидайте клич, уверен люди скинутся без вопросов, кто сколько может, пока сумма нужная не наберется!
Ну а далее конечно решить вопрос с его наполнением своевременным! Тут уже дело техники, на красивом и "умном" ресурсе и работать будет в радость и нач. фирам и другим заинтересованным людям!
А по поводу разногласий, исходя из услышанного, я пока понял так) - одни думают, что про них забыли и не слушают, поэтому ну на фиг всё, мы сами по себе, другие думают, что про них забыли и не помогают, а и в итоге топчемся на месте. Кому то нужны медали и почет, кому то "должности", кому то это вообще на фиг не нужно, лишь бы не мешали любимым делом заниматься! Может как то сесть за стол переговоров и еще раз обсудить текущее состояние и перспективы- всем вместе "активным" - нач. фирам, пилотам, директорам ВАК! Высказать все претензии открыто! Многие конечно скажут на это - мы пробовали, мы хотели, все бесполезно! НО - договариваются даже воюющие стороны:) а тут вроде все свои, просто со своим видением! А зачастую все обиды и претензии просто от недопонимания происходят и мнения о людях складываются не верные, а потом сложно его менять, но можно:)! "Обиды" можно и забыть и простить - все люди с "тараканами" своими! И на самом деле , зачастую все совсем не так, как кажется на первый взгляд! И люди меняются! Спасибо!
Dmitriy Korneev

Пред.

Вернуться в Документы ВАТСИМ