Текущее время: 11 дек 2018, 14:41 Расширенный поиск

Новая редакция Устава ВАТРУС

Re: Новая редакция Устава ВАТРУС

Сообщение Sergey Kudryashov 1131068 » 17 авг 2016, 08:58

Aleksey Nevzorov 1262759 писал(а):Серег, устав создавался и правился при тебе . Ты даже учавствовал в обсуждении и не раз помоему - это было в ТС.
Но потом согласно личных амбиций ты почему то самоудалился. Хотя твой голос нужен был .
А что сейчас ???
Сейчас ты поливаешь свою же отчасти работу грязью !
Это нормально ???

Все верно, и ты же не мог забыть, что всегда я был против этих губительных пунктов для дивизиона. Верно?
Я всегда отвечаю за свои слова, переписка из Вотсаппа с обсуждением заскринена, но давай не доходить до абсурда.
Леш, вот конкретно к тебе, как к IT-шнику, вообще никаких претензий и вопросов нет, я понимаю что ты должен заступаться за коллег, т.к. вы в одной лодке, но выглядит не очень красиво...
А что касается моего ухода с поста ВАТРУС9, то я Евгению всё очень подробно написал, он в курсе. Если ты тоже хочешь знать причины, то объясню. Большинство людей в руководстве ВАТРУС без всякого сарказма очень уважаемые мною люди, с которыми никогда не было никаких проблем, при необходимости они всегда помогали (и ты в том числе), но есть и меньшинство, у которых зашкаливает ЧСВ, которое ведет себя по отношению к другим надменно, считая что они Цари и Боги, а все вокруг холопы 3го сорта. Вот с такими я не то что не желаю в одном стаффе состоять, но и на одну полянку по-большому стыдно сесть.
Sergey Kudryashov 1131068

Сообщение Anton Myglan 944795 » 17 авг 2016, 15:02

Denis Prokhorov 992067 писал(а):Взял на себя смелость скопировать вопросы от Михаила всему уважаемому стаффу:
1. Что такое местные особенности? В каком объеме я должен их знать?
2.Как будет проводиться введенное этим разделом Устава "ознакомление с местными особенности " - я сам читаю там, где найду, либо я сам читаю там, где укажет рук ЗЦ (например, это спец страница РПИ на сайте Ватруса), либо мне все особенности расскажет рук ЗЦ?
3.Какова процедура верификации того, что я ознакомился с местными условиями: мне верят на слово? Мне устраивают собеседование? Я сдаю тест с системой автоматической проверки ответов?
4.Если это собеседование или тест, то где я могу найти вопросы к ним, чтобы подготовиться?
5.Готовы ли рук РПИ (потому что о созданных ЗЦ и назначенных рук я не читал офиц сообщений) к работе по процедуре рассмотрения заявок и принятия решений?

1. Странный вопрос. Это понятие не мы придумали. Это из CoC. Если непонятно - задайте этот вопрос BoGам.
2. Процедура отдана на откуп руководителям ЗЦ / РПИ. Во всяком случае пока. Это, собственно, следует из рассматриваемых пунктов Устава.
3. см. п. 2
4. см. п. 2 во взаимосвязи с п. 1
5. На этот вопрос, наверное, лучше ответят руководители ЗЦ / РПИ. За себя могу сказать, что я готов выполнять ту функцию, которая там возложена на меня.

Все? Троллинг окончен?
Anton Myglan 944795

Сообщение Sergey Kudryashov 1131068 » 18 авг 2016, 19:44

Что интересно-нынешняя версия сайта никак не отражает где, когда и кем проводилась крайняя проверка на знание "местных особенностей", а т.к. мы боремся за "улучшение качества диспетчерского контроля" (с) ВАТРУС3, то должна быть публичная возможность это самое качество всячески контролировать.
Например, из 68 диспетчеров, указанных на сайте ВАТРУС, 10 не было на контроле более 3х месяцев, а кто-то вообще уже больше года сектор Евроскопа не открывал. Данные взяты с https://stats.vatsim.netи на всякий случай заскринены, чтобы потом не было разговоров о внезапных "ошибках" :)
Aleksander Diachenko (1277631) - не контролил с 28.04.16
Alexey Diachenko (1259134) - не контролил с 03.05.16
Alexey Kshnyakin (1285094) - не контролил с 18.10.15
Dmitriy Kozlov (1202417) - не контролил с 04.05.16
Georgy Kalandadze (1269138) - не контролил с 12.05.16
Ivan Chernov (1104001) - не контролил с 06.02.16
Maksim Avadyaev (1244550) - не контролил с 19.03.16
Mihail Glodin (1255822) - не контролил с 05.04.15
Vitaliy Vysotsky (1210624) - не контролил с 03.05.16
Александр Циглер (1187511) - не контролил с 16.03.16
Т.к. ВАТРУС следует принципам открытости и публичности, взаимодействия и сотрудничества, то прошу указать кем и когда проводились проверки вышеуказанных диспетчеров. В частности, крайне важно знать кто проверял начРПИ Красноярска, который не появлялся в сети с начала мая.
Последний раз редактировалось Sergey Kudryashov 1131068 19 авг 2016, 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Igor Melnick 997492 » 18 авг 2016, 23:26

Антон Мыглан, Хватит врать! Где в CoC написано про местные особенности?

Controllers who are new to the hobby or are otherwise unfamiliar with an airspace should educate themselves, whenever possible, by first observing operations and/or studying procedures used in the region. Information is usually available at the appropriate regional web site and generally includes procedures, frequencies, appropriate positions and charts.
Controllers who choose to work in regions other than the one they requested assignment to must follow the rules and procedures in effect for such regions.

Или Вы настолько слабы в определениях, что не можете различить понятие "регион" от понятий "РПИ" и "аэродром"?
Даже в Вашем уставе РПИ - это район,а не регион...
Igor Melnick 997492

Сообщение Anton Myglan 944795 » 19 авг 2016, 04:26

to Sergey Kudryashov:
И что?
Ты видишь разницу, между диспозитивной нормой и императивной, между правом и обязанностью?
У нас в Уставе закреплено право руководителя ЗЦ / РПИ исключить лицо из списка диспетчеров, изучивших местные особенности, в случае, если нет активности более 3-х месяцев. Это не является обязанностью руководителя ЗЦ / РПИ. Поэтому если в списке присутствуют лица, которые не осуществляли ОВД более 3-х месяцев, то это не противоречит положениям Устава. Значит так решил руководитель ЗЦ / РПИ. Это его право. И это абсолютно нормальная ситуация.
В этой связи, я не понимаю к чему было проведено это детективное расследование... Заняться что ли больше нечем?
P.S. Я заметил, что ты изначально безосновательно включил и меня в свой "санкционный" список.

to Igor Melnick:
Во-первых, прекрати вести беседу со мной в таком тоне. Ты не на базаре. И уличать меня во вранье, как минимум, преждевременно и безосновательно. Ну и про мою слабость в определениях - аналогично. А то я тоже, знаешь ли, могу перейти на личности.

А во-вторых, я всегда за свои слова отвечаю. Поэтому давай разберемся, кто врет, а кто нет.
Что мы имеем (факты):
- я утверждал, что понятие "местные особенности" есть в CoC;
- ты не нашел в CoC упоминания о "местных особенностях" и обвинил меня во вранье.
Открываем CoC и во втором предложении пункта 6 части C (Controllers Conduct) CoC читаем:
"Controllers should consult the local rules to see if they qualify to work a particular position prior to logging on at such a position".
Собственно "local rules" дословно переводится как "местные правила", что в рассматриваемом контексте идентично понятию "местные особенности".
Из изложенного можно сделать вывод, что CoC оперирует понятием "местные особенности" ("местные правила").
Так что не надо вводить людей в заблуждение.

Ну и в-третьих, тебе не кажется странным слышать вопрос "что такое местные особенности?" от человека, имеющего рейтинг CTR и выше?
У нас сейчас все студенты с рейтингом S2 и выше это знают и понимают. И ни у кого никогда не возникает вопросов на экзаменах а-ля "что рассказывать в вопросе про местные особенности?".
Так что иначе как троллинг, я этот вопрос расценить не мог.
Anton Myglan 944795

Сообщение Igor Melnick 997492 » 19 авг 2016, 07:42

В таком тоне я с тобой буду вести беседу ибо ты сам повел себя как на базаре, обозвав всех несогласных с твоими позицией и амбициями волками. Твои заносчивость, высокомерие и пренебрежение к другим людям еще не раз сыграют с тобой злые шутки.

Но снова про баранов. Как ты правильно заметил local rules - местные правила. Не надо придумывать контексты, там где их нет. В СоС нет ни одного упоминания про местные особенности. Для России local rules - Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации. Они едины во всем ВП РФ. В них также нет ни единого упоминания про местные особенности.

Да и ты же сам признал, что ввел этот пункт Устава только для неадекватных диспетчеров. Мотивы и история создания всем уже известны.
Igor Melnick 997492

Сообщение Sergey Kudryashov 1131068 » 19 авг 2016, 09:47

Антон, спасибо что не оставил моё обращение без внимания. Только ответа, увы, я так и не получил.
Вопрос был: Проводились ли с указанными диспетчерами проверки на знания местных особенностей после 3х месячного перерыва. Ответ на данный вопрос подразумевается:
- Да, проводились (тогда то и тем то)
- Нет, не проводились
- Не знаю
Всё также надеюсь получить ответ.
Ты в список неактивных диспетчеров попал по моей невнимательности, поэтому ещё раз извиняюсь.

Сообщение Anton Myglan 944795 » 22 авг 2016, 03:19

Igor Melnick 997492 писал(а):В таком тоне я с тобой буду вести беседу ...

В таком случае я с тобой далее вести диалог не собираюсь.

P.S. И никого я не обзывал, фразы из контекста вырывать не хорошо.
Anton Myglan 944795

Сообщение Anton Myglan 944795 » 22 авг 2016, 03:26

Sergey Kudryashov 1131068 писал(а):Антон, спасибо что не оставил моё обращение без внимания. Только ответа, увы, я так и не получил.
Вопрос был: Проводились ли с указанными диспетчерами проверки на знания местных особенностей после 3х месячного перерыва. Ответ на данный вопрос подразумевается:
- Да, проводились (тогда то и тем то)
- Нет, не проводились
- Не знаю
Всё также надеюсь получить ответ.
Ты в список неактивных диспетчеров попал по моей невнимательности, поэтому ещё раз извиняюсь.

Я что, прохожу тестирование? Давай я буду отвечать на вопросы так, как считаю нужным :)

Вот честно, я не понимаю чем вызван твой вопрос, поэтому не хочу делать никому ненужную работу: лазить в базу и смотреть кто, кого и когда включил в список диспетчеров, изучивших местные особенности.

Одно могу сказать точно: лица, состоящие в этом списке, ознакомлены с местными особенностями.
Anton Myglan 944795

Сообщение Andrew Dmitriev 1160980 » 26 авг 2016, 08:39

о наболевшем...
8. Учебно-тренировочный центр дивизиона
8.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1.1. Учебно-тренировочный центр дивизиона (далее – УТЦ) – специализированное учебное подразделение, осуществляющее подготовку виртуальных пилотов и диспетчеров, зарегистрированных в сети VATSIM и являющихся членами дивизиона VATRUS.
8.1.2. УТЦ создается, реорганизуется и ликвидируется решением руководства дивизиона.
8.1.3. vACC (ВАКК) в составе дивизиона имеют собственные учебные центры, организация учебного процесса в которых осуществляется в соответствии с руководящими документами VATSIM (GRP). Учебные центры vACC (ВАКК) осуществляют свою деятельность по согласованию с директором УТЦ дивизиона.
...
8.3.4 Директор УТЦ (VATRUS3)... существляет контроль за деятельностью учебных центров vACC (ВАКК).
...
11.10. По письменному соглашению, заключаемому между руководством дивизиона и руководством ассоциированной ВАК (АВАК), конкретному инструктору ВАК (АВАК) может быть делегировано право проверки теоретических знаний и практических навыков членов ВАК (АВАК) для подтверждения и получения соответствующего пилотского рейтинга.

Означает ли вышеизложенное, что только УТЦ (и учебным центрам vACC, подчиняющимся УТЦ) разрешено осуществлять подготовку виртуальных пилотов ВАТРУC, а для присвоения рейтингов VATSIM пилотам vACC-UA (и, страшно сказать, - пилотам дивизиона ВАТРУС) мне и нашим инструкторам нужно письменное разрешение от руководства дивизиона?

Итак, есть Школа пилотов vACC-UA. Нет, это не УТЦ vACC-UA, но другого учебного центра для пилотов в vACC-UA нет. Более того, номерной руководитель vACC-UA отвечал за подготовку пилотов, которая выполнялась именно в Школе. Должен ли я согласовывать свою деятельность с директором УТЦ дивизиона?

Школа ведет подготовку в соответствии с AIP of Ukraine. Мы не ограничены территориальными границами или рамками структуры ВАТРУС/VATSIM, но мы работаем на русском языке, а значит преимущественно работаем с пилотами ВАТРУС. Как относится VATRUS3 к работающей "на его территории" посторонней Authorized Training Organization, не предусмотренной Уставом, и по программам не утвержденным ВАТРУС?

Ничего, что мы не выполняем вот это требование Устава и присваиваем членам дивизиона рейтинги Р2 и Р4?
6.1.5. Пилотам – членам дивизиона может быть присвоен один из следующих рейтингов:
P1 (Online Pilot) – присваивается выпускнику отделения подготовки пилотов, освоившему программу обучения и сдавшему выпускной экзамен.
6.1.6. Порядок и процедура присвоения...
Andrew Dmitriev 1160980

Пред.След.

Вернуться в Документы ВАТСИМ